Ehrungen

Reit- und Fahrverein Samtgemeinde Bad Grund:

  • Sonja Belzer (Kreismeisterin in der Dressur (Reiter und Senioren) mit Domino)
  • Melina Beuse (Samtgemeindemeisterin in der Dressur (Junioren, LK 0 und 6) mit Vasco)


Freiwillige Feuerwehr Eisdorf:

  • Nils Wode (über 10 Jahre Jugendwart)
  • Wolfgang Uhe (über 25 Jahre Mitglied im Kommando)
  • Hans-Peter Wegner (34 Jahre Stabführung Spielmannszug)

Schützenverein Eisdorf:
  • Irene Kupke (Kreis-Vizekönigin Seniorinnen)
  • Chris Leimeister (Kreiskönig Jugend, 2. Platz Kreismeisterschaft Jugend LG Stellungskampf)
  • Ursula Nienstedt (Kreismeisterin Seniorinnen KK-Auflage, LG Auflage und KK-100m)
  • Rico Neumann, Chris Leimeister und Marius Fehlemann (Mannschaft 1. Platz Kreismeisterschaft LG-Jugend Freihand, 1. Platz Mannschaft LG-Freihand Rundenwettkampf Jugend)
  • Rico Neumann (2. Platz Kreismeisterschaft Jugend LG Freihand, 2. Platz Jugend LG-Freihand Rundenwettkampf)
  • Bernhard Kruse, Helmut Uhe und Manfred Kosler (Rundenwettkampf 2. Platz LG-Auflage Altersklasse)
  • Bärbel Leimeister (Samtgemeindekönigin)


FC Eisdorf:

  • Cedric Hartung und Fabian Schnute (Tuspo Petershütte C-Jugend Kreismeister und Kreispokalsieger)
  • Siegfried Bode, Lothar Dörge, Thilo Ettig, Christian Fiebrich, Matthias Greune, Lars Janßen, Gerrit Jentsch, Karsten Kriebel, Simon Lange, Dennis Lehn, Michael Lohrberg, Marc Meier, Jörg Meißner, Andreas Mikhall, Heiko Pinnecke, Kai Pinnecke, Marco Schmidt, Thorsten Schmidt, Martin Schmidt, Uwe Schwob, Kai Strobel, Ulrich Wilk, Uwe Preuß (Trainer), Dieter Fiebrich (Betreuer) (1. Herren Samtgemeindemeister)
  • Patrick Bohnhorst, Christopher Conrad, Florian Feis, Henrik Hannig, Petros Hondrogiannis, Hendrik Krückeberg,Yanneck Meinecke, Niklas Meißner, Artur Pankratz, Gerhard Pankratz, Pascal Püllmann, Philipp Rustemeyer, Pierre Wode, als Trainer Jörg Meißner und Marco Schmidt (D-Jugend-Kleinfeld-Kreismeister und Kreispokalsieger)
  • Charlie-Conan Gajewski (SVG Westharz, B-Jugend Vize-Kreismeister und Vize-Pokalsieger)


TSC Eisdorf:

  • Walter Ernst (2. Platz Landesmeisterschaft 100m M 75, 4. Platz Landesmeisterschaft Weitsprung M 75, Samtgemeindemeister)
  • Karla Eggers (Samtgemeindemeister)
  • Jonas Nienstedt (3. Platz Bezirksmeisterschaft Kugelstoß M 14, Kreismeister Kugelstoß M 14, Kreismeister-Halle Kugelstoß M 14, Kreismeister Speerwurf m 14)
  • Michael Schwager (Kreismeister - Halle Kugelstoß Jugend B)
  • Franziska Koch (3. Platz Bezirksmeisterschaft Kugelstoß W 13, Kreismeisterin-Halle Kugelstoß W 13, Kreismeisterin Kugelstoß W 13, Kreismeisterin Speerwurf W 13, Kreismeisterin 3-Kampf-Mannschaft Schülerinnen B, 2. Platz Kreismeisterschaft 3-Kampf W 13, 2. Platz Kreismeisterschaft 4x75m Schülerinnen B)
  • Annett Bachmann (2. Platz Kreismeisterschaft 3-Kampf W 15)
  • Lorena Bähner (Kreismeisterin 800m W 11, 2. Platz Kreismeisterschaft 50m - Halle W 11, 50m - Hindernis-Halle W 11, 50m W 11, 3-Kampf W 11, Halle 4x50m Schülerinnen C, 4x 50m - Halle Schülerinnen C)
  • Chiara Teuber (Kreismeisterin 4x50m - Halle Schülerinnen B)
  • Jana Allershausen (Kreismeisterin 3-Kampf W 11 und 50m - Hindernis Halle W 11, 2. Platz Kreismeister Weitsprung W 11, Schlagball W 11, - Halle Hochsprung W 11, -Halle 4x50m Schülerinnen C und 4x50m Schülerinnen C)
  • Sina Schulz Kreismeisterin 3-Kampf-Mannschaft Schülerinnen B)
  • Julia Sinram-Krückeberg (Kreismeisterin 800m W 10, 2.Platz Kreismeisterschaft 4x50m - Halle Schülerinnen C)
  • Alina Ingold (Kreismeisterin 50m - Halle W10, 2 und 50m - Hindernis-Halle W 10, 2. Platz Kreismeisterschaft 50m - Halle Schülerinnen C- und 4x50m Schülerinnen C)
  • Janna Kriebel (2. Kreismeisterschaft 800m W 10, 50m W 10, Weitsprung W 10 und 4x50m Schülerinnen C)
  • Julia Kirchhoff (Kreismeisterin 800m W 13, 2. Platz Kreismeisterschaft 4x75m Schülerinnen B, Kreismeisterin 3-Kampf-Mannschaft Schülerinnen B)
  • Vanessa Schucht (Kreismeisterin 4x50m - Halle- und 3-Kampf-Mannschaft Schülerinnen B)
  • Marie-Rebecca Gajewski (Kreismeistein 4x50m - Halle Schülerinnen B-, 2. Platz Kreismeisterschaft 2 Runden - Halle W 13- und 4x75m Schülerinnen B)
  • Joshua Halpape (Kreismeister 50m M 8, 2. Platz Kreismeisterschaft Weitsprung M 8 und 4x50m Schüler D)
  • Johannes Schwager (2. Platz Kreismeisterschaft 4x50m Schüler D)
  • Julian Allershausen (2. Platz Kreismeisterschaft Weitsprung M 9 und 4x50m Schüler D)
  • Timor Gajewski (Kreismeister Schlagball M 9, 2. Platz Kreismeisterschaft 4x50m Schüler D)
  • Yanneck Meinecke (2. Platz Kreismeisterschaft 1000m M 11)
  • Hendrik Sinram-Krückeberg (Kreismeister 1000 m M 12, 2. Platz Kreismeisterschaft 3-Kampf M 12)
  • Tobias Allershausen (2.Platz Kreismeisterschaft 75m M 13 und 3-Kampf M 13)
  • Jenny Linde (2. Platz-Kreismeisterschaft Weitsprung W 14)
  • Kevin Birjukow (1. Kreismeisterschaften Turnen Jg. 96/97)
  • Marius Koch (1. Kreismeisterschaftn Turnen Jg. 98 und jünger)
  • Sebastian Schimpfhauser (2. Kreismeisterschaften Turnen Jg. 98 und jünger)


Besondere Leistungen für die örtliche Gemeinschaften:

  • Hartmuth Nienstedt (Organisator DGH Willensen und Kassierer Vereine und Verbände Willensen
  • Jens Rorig (Betreuung der Eisdorfer Internetseite)